Учебных мест
Кабинетов
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 43 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

5 кабинетов математики
5 кабинетов русского языка и литературы
4 кабинетов английского языка
14 кабинетов начальной школы
4 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинет физики
Кабинет химии
Компьютерный класс
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные спортивные залы и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Спортивные залы

Средства обучения и воспитания

•    Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
•    Электронные формы учебников (ЭФУ)
•    Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
•    Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
•    Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
•    Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
•    Спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, кабинет музыки, танцевальный зал, несколько кабинетов для школьных кружков.

Танцевальный зал
Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "СОШ № 87" ОАО «Ростелеком». Тип подключения - оптоволокно, скорость подключения -10Мбит/с.

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
Локальный сервер ресурсов
95 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), из них: ученических – 12, учительских – 83
Мультимедийных проекторов – 38
Принтеров – 42
МФУ – 22
Интерактивных досок – 10
Веб-камер – 3

Самостоятельно разработанных электронных образовательных ресурсов в сети Интернет ОО не имеет.

Условия охраны здоровья обучающихся

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:
•    Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
•    Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
•    Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
•   Расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
•    Обучение учащихся с ОВЗ производится по адаптированной образовательной программе.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством кнопки, расположенной на фасаде входной группы школы. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.