• Профсоюзная организация

В школе давно и достаточно успешно действует первичная профсоюзная организация работников. В её состав входит 34 сотрудника организации –администрация, преподаватели, учебно-вспомогательный персонал. Сегодня профком работников ведет работу по всем важнейшим направлениям: контроль за своевременной выплатой заработной платы, соблюдением условий охраны труда и техники безопасности, соблюдением трудового законодательства, распределением материальной помощи, помощь в аттестации педагогических работников, а также занимается организацией медицинского и санаторного лечения.
    Вступая в профсоюз или оставаясь в нем, Вы являетесь членом организации, положение и права которой в обществе гарантированы Конституцией РФ и другими законодательными актами.
    Профсоюзы ориентированы на защиту социально-экономических прав своих членов. Отстаивая их интересы, профсоюз отстаивает интересы и остальных работников.
    Члены профсоюза имеют возможность совместно добиваться общественно важных целей в социально-трудовой сфере. У них есть возможность проявить свои лучшие качества в профсоюзной деятельности, проявить себя как лидера, пробрести опыт общественной и организаторской работы, который будет учитываться при дальнейшем продвижении по служебной лестнице.
    Авторитет профсоюзной организации — в ее действиях, в каждодневной и кропотливой работе в интересах самих членов профсоюза.
    Предлагаем Вам сделать правильный выбор и стать членом нашей профсоюзной организации. ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ МНОГОЕ!

Целями Профсоюза являются:

1. Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых,  профессиональных прав и интересов членов Профсоюза.
    2. Повышение качества жизни членов Профсоюза, достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий,  стипендий, социальной и правовой защищенности работников и обучающихся.
    3. Реализация прав Профсоюза и его организации на представительство в коллегиальных органах управления организациями сферы образования.

Задачи Профсоюза:

1. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов проПрофсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров и соглашений.
    2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    3. Контроль за соблюдениемработодателями и их преставителями трудового законодательства и иных нормативных и правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам , установленных законодательством РФ.
    5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы отразования.
    6. Содействие современному и качественному повышению квалификации работников образования.
    7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в отганизациях сферы образования.

Как вступить в профсоюз

Членом первичной профсоюзной организации работников МБОУ «СОШ 87» может быть любой работник нашей организации вне зависимости от пола и возраста.
    Для этого нужна написать два заявления: первое в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз, второе и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет.

Первичная профсоюзная организация.
    Первичная профсоюзная организация МБОУ "СОШ №87"
    Ижевск, ул. Холмогорова, 37
    sc087@IZH-SHL.UDMR.RU