Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В школу может поступить любой учащийся, проживающий на закрепленной террритории. Для этого необходимо предоставить:

• Личную карту обучающегося (2 - 11 кл)
  • Медицинскую карту
  • Написать заявление

Прием обучающихся в 1 класс

Прием в первые классы начинается не ранее 1 апреля для проживающих на закрепленной территории.

Прием обучающихся в 10 класс

• Аттестат за курс основного общего образования
  • Личную карту обучающегося (2 - 11 кл)
  • Медицинскую карту
  • Написать заявление

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Для этого необходимо предоставить:

Личную карту обучающегося (2 - 11 кл)
Медицинскую карту
Написать заявление

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.
Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Правила отчисления

По решению педагогического совета за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет,  как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения.
Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося, отчисленного по инициативе образовательного учреждения осуществляется по  решению педагогического совета при наличии  позитивных изменений, сохраняющихся длительное время.