• Методический совет

Совет учащихся является органом ученического самоуправления МБОУ «СОШ№87». Совет создается для активизации общественной и творческой деятельности учащихся. В состав Совета учащихся могут входить старшеклассники на добровольной или выборной основе. Совет создает Центры, отвечающие за работу по направлениям жизнедеятельности учащихся школы, делегирует своих представителей (совершеннолетних) для работы к комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

Главные задачи Совета учащихся

1. Создание условий, обеспечивающих развитие самодеятельности, инициативы учащихся в организации общественно-значимых дел, в решении актуальных для ученического коллектива школы проблем.

2. Создание условий, способствующих гармонизации межличностных отношений.

3. Активное включение учащихся в творческие дела, требующие коллективной деятельности.

4. Формирование у школьников навыков коллективного планирования, организации, анализа и оценки результатов совместной деятельности.

Совет учащихся осуществляет следующие функции

1. Защита прав и интересов учащихся, разрешение конфликтных ситуаций в пределах своей компетентности.
    2. Участие в управлении внутришкольными отношениями, в формировании общественного мнения, в укреплении связей с другими школьными коллективами.
    3. Планирование, подготовка и проведение ключевых творческих дел.
    4. Контроль за выполнением правил поведения обучающихся, организацией свободного времени учащихся.

Содержание работы Совета учащихся

1. Заседания Совета учащихся проводятся раз в неделю.
    2. Решения Совета учащихся обязательны для выполнения всеми учащимися.
    3. Совет учащихся несет ответственность за свою деятельность перед ученическим и педагогическим коллективами школы.

Состав Совета учащихся