МБОУ "СОШ № 87 им. маршала авиации Ф.Я. Фалалеева"
г. Ижевск, Удмуртская республика
  • ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА!

    В нашей школе училась ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА!
    ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА!.

    Eльяну Нигматуллину называют «принцессой биатлона». Эта хрупкая, но в то же время со стальным стержнем внутри спортсменка и правда заслужила такое лестное определение. В свои годы она сумела добиться таких побед, о которых старшие коллеги только мечтали. На днях Ульяна Нигматуллина и сборная России стали серебряными медалистами Олимпийских игр—2022 в женской эстафетной гонке!!!!

    С 8-12 класс Ульяна Нигматуллина училась в нашей - 87 школе. После окончания спортсменка, на чьем счету на тот момент было немало побед, поступила в университет. Выбрала специальность «менеджер по организации туризма».

    В 2008 году тренировки юной биатлонистки проходили в Ижевске. В следующем году Ульяна попала в состав юношеской команды России.

    2012 год стал для девушки годом прорыва. Спортивная биография Кайшевой вышла на новый виток. Биатлонистка сумела выиграть 3 личные гонки, что послужило приятным подарком к ее 18-летию.

    Ульяна приняла участие в зимних юношеских Олимпийских играх, которые в 2012-м проходили в австрийском Инсбруке. Спортсменка из Можги стала чемпионкой в гонке преследования на 7,5 км. А в спринте сумела выиграть бронзу.

    2013 год оказался не менее успешным. Она стала абсолютной чемпионкой мира среди девушек возрастной категории до 19 лет и двукратной чемпионкой Европы по биатлону среди юниоров до 21 года.

    В последних числах ноября 2020 года в Финляндии, городе Контиолахти состоялся первый этап Кубка мира по биатлону. В этих состязаниях приняла участие и Ульяна.Этот Кубок мира оказался весьма зрелищным. Один из самых волнительных моментов ждал российских спортсменов на этапе смешанной эстафеты: борьба была напряженной, однако Ульяне и ее коллегам по сборной удалось одержать заслуженную победу.

    В феврале 2022 года Ульяне выпал шанс представлять страну на Олимпийских играх в Пекине.Ульяна Нигматуллина и сборная России — серебряные медалисты Олимпийских игр—2022 в женской эстафетной гонке!!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie