• Оружейный диктант

ул. Холмогорова, 37
    Сегодня в нашей школе прошел диктант, приуроченный к празднованию Дня Оружейника.
    Диктант прошел в форме теста с 47 вопросами – число обусловлено известной моделью автомата АК-47. Задания составлены совместно с учеными-историками, краеведами, представителями оборонных заводов Удмуртии. Были привлечены и ведущие оружейники-конструкторы, в том числе Почетный гражданин республики, автор одноименного пистолета Владимир Ярыгин.
    19 сентября вторник
    Оружейный диктант.

Темы охватывали всю отрасль и историю создания отечественного оружия. Отдельный блок вопросов посвящен Ижевску, которому, указом Президента России Владимира Путина в 2020 году, было присвоено звание «Город трудовой доблести».

Такие диктанты помогают вспомнить оружейную историю нашей страны и узнать много новых фактов. С нетерпением ждем результатов наших учеников.

Фотографии